Fiberallの技術(シンセン) Co.、株式会社

ホーム
製品
会社情報
工場
品質管理
連絡方法
お問い合わせ
ニュース
ホーム 製品光トランシーバ

デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km

認証
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
あなたの優秀なサービスを非常に本当にありがとう。それはあなたと働く喜びです。

—— アルネ

私は今すぐオンラインチャットです

デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km

中国 デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km サプライヤー
デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km サプライヤー デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km サプライヤー

大画像 :  デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: Fiberall or OEM
証明: CE,FCC, ROHS
モデル番号: FA-TCS10L15-40D

お支払配送条件:

最小注文数量: 10pcs
価格: Negotiable
パッケージの詳細: まめの箱/カートン
受渡し時間: 3-5日
支払条件: L/C、T/T、ウェスタン・ユニオン、Moneygram、Paypal
Contact Now
詳細製品概要
製品名: SFP+繊維のトランシーバー ビット・レート: 10.3Gb/sへの9.5
送信の間隔: 40KMまで 波長: 1550nm
光ファイバー コネクタ: 複式アパート LC 電力損失: < 1="">

FA-TCS10L15-40Dのデジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km

 

人工知能の開発はデータ センタの拡張に、事のインターネット新しい挑戦を持って来ました、技術は頻繁に火花と要されて私達が私達がまた費用を同時に制御する必要がある従って適度なケーブルで通信することは非常に重要、私達光学トランシーバーが付いている高速ケーブルそして繊維のパッチ・コードを選ぶことができます私達がケーブルで通信することをするときです高密度および高容量を達成したいと思うとき、衝突し。

私達がEORおよびMORと呼ぶ従来の配線の建築は中心にされたケーブルで通信を取ります。岩山の構造が2地点間配線の方法を採用する間、配線、岩山の構造の設計のある特定の範囲で、要される保存の数を各棚置きました少なくともスイッチ、通常銅によって接続される棚の中のサーバーを上スイッチ互いに接続されます各フレームで減らして下さい。

10Gデータ センタに、現在の普及した隆起部分の地勢学で、岩山スイッチを一例として取ることは背骨スイッチに接続される葉スイッチです。例えば、10Gネットワークで、10Gサーバーは10GのSFP+DACおよびCat6a/Cat7および10Gを通して10Gスイッチに繊維光学のトランシーバー接続されます。40Gの主要なスイッチに接続するのに10Gスイッチがように葉スイッチ使用されています。

10G SFP+DACは低価格と10G光学トランシーバーと比較される両端にSFP+のコネクターが付いている銅ケーブルそれありますです;10G SFP+DACの使用はより適用範囲が広いケーブルで通信することを作ります、伝送距離は10メートルに達することができ実際の構造プロセスのより低い難しさとあります;10G SFP+DACはまた配線の関係装置を救いましたり、フレーム、サーバーおよびネットワーク装置を使用する必要はないし、岩山スイッチに直接接続することができます従って間接費用を救います。

棚サーバーおよび棚スイッチのケーブルで通信することは、これら二つ間の縦の間隔キャビネットを超過10G SFP+DACと同時に接続することができます。岩山スイッチはネットワーク スイッチに接続されるとき、間隔が15Mより大きければ、多重モードの光ファイバーおよびMMの繊維光学のトランシーバーを使用するべきです。OM3/OM4 LCの光ファイバーのジャンパーおよび10G SFP+の光学トランシーバーは通常使用されます。すなわち、10G SFP+の繊維光学のトランシーバーは長距離伝達でより広く利用されています。

 

SFP+の光学トランシーバーのプロダクト変数

 

部品番号 FA-TCS10L15-40D
記述 10G SFP+のトランシーバーSM 1550nmの二重LC 40KM DDM
適用 10GBASE-ER/EW 10Gのイーサネット
データ転送速度 10.3Gb/sビット・レートへの9.5
電源 単一3.3V
リンク長さ 最高40km
レーザーのタイプ 1550nm EMLの送信機、PINのフォトディテクター
コネクターのタイプ 複式アパートLC
電力損失 < 1="">
DDM 利用できる
場合の温度較差 -5°Cへの70°C

デジタル診断機能の10G 1550nm SFP+-ERの繊維光学のトランシーバー40km 

連絡先の詳細
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

コンタクトパーソン: Mr. Tao

電話番号: 86-755-29526392

ファックス: 86-755-29526392

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)