Fiberallの技術(シンセン) Co.、株式会社

ホーム
製品
会社情報
工場
品質管理
連絡方法
お問い合わせ
ニュース
ホーム 製品光トランシーバ

SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット

認証
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
あなたの優秀なサービスを非常に本当にありがとう。それはあなたと働く喜びです。

—— アルネ

私は今すぐオンラインチャットです

SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット

中国 SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット サプライヤー
SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット サプライヤー SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット サプライヤー

大画像 :  SFP+-ZRの繊維光学のトランシーバーSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネット

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: Fiberall or OEM
証明: CE,FCC, ROHS
モデル番号: FA-TCS10L15-80D

お支払配送条件:

最小注文数量: 10pcs
価格: Negotiable
パッケージの詳細: まめの箱/カートン
受渡し時間: 3-5日
支払条件: L/C、T/T、ウェスタン・ユニオン、Moneygram、Paypal
Contact Now
詳細製品概要
製品名: SFP+ の光学トランシーバー 電源: +3.3V
送信の間隔: 最高。80KM 働く波長: 1550nm
光学インターフェイス: 複式アパート LC データ速度: 10Gbpsの

FA-TCS10L15-80DのSM繊維に80kmまでの10ギガビットのイーサネットのためのSFP+-ZRの光ファイバーのトランシーバー

 

10G光学モジュールは毎秒10Gデータ信号を送り、受け取ることができる繊維光学のトランシーバーです。別の包装に従って、10G光学トランシーバーはXENPAKの光学モジュール、X2光学トランシーバーおよびXFPのに繊維光学のトランシーバーおよびSFP+繊維モジュール分けることができます。これらの光学モジュール間のベストはどれですか。

1のXENPAKの光学トランシーバー:XENPAKは10G繊維光学のトランシーバーの第一世代の包装の標準です。光学モジュールの容積およびパワー消費量は比較的大きいですが、私達はそれが10G光学トランシーバーの開発の重要なステップであることを是認しなければなりません。

2つはイーサネットX2港が付いているスイッチ、ルーターおよびネットワーク ポートのために主に使用されるXENPAK光学モジュールによって、X2繊維光学のトランシーバー開発されます。XFPの光学トランシーバーは10Gネットワークの適用の費用そして力を節約できる一種のホットプラグ対応および小さいサーキット ボード繊維モジュールです。

3のSFP+の光学トランシーバー:最初の10G光学トランシーバーの標準が解放された後後で5年、新しいMSAの標準は解放されました。それは「SFP+」と呼ばれます。この標準は現代10G繊維光学のトランシーバーの最も広く採用された標準です。この標準がとても普及しているなぜか理由は主に3つの理由からあります。

(1)両立性:SFP+の光学トランシーバーにSFP繊維の光学トランシーバーとの同じサイズがあります、従って、SFP+の港は前繊維光学のトランシーバーの何れかと使用することができます;

(2)小型:SFP+の光学モジュールのサイズは共通SFP繊維のトランシーバーとXENPAKの光学トランシーバーおよび同じの1/10です。

(3)安価:SFP+の繊維光学のトランシーバーはSFPの標準のさまざまな指定を使用できずっと標準的な技術は非常に成長しています、従って新しいSFP+光学モジュールの製造原価は低く、SFP+の光学トランシーバーは非常に低い電力の消費とあり、これはまた費用を救うのを助けます。

 

10G SFP+のトランシーバーの主要な特徴

 

ホットプラグ対応サポート

10.3Gb/sビット・レートへのサポート9.5

電力損失 < 1="">

単一3.3V電源

最高の範囲の間隔80km

1550nm EMLの送信機、APDのフォトディテクター

二重繊維LCのコネクター

電力損失 < 1="">

作り付けDDM機能

場合の温度較差:- 5°Cへの70°C

 

SFP+繊維のトランシーバーの光学変数

 

変数 記号 最少。 Typ。 最高。 単位 ノート
送信機
平均は力を進水させました PO 0   +5 dBm ノート(1)
絶滅の比率 ER 6     dB  
中心の波長 λc 1530 1550 1565 nm  
スペクトルの帯域幅(RMS) σ     1.0 nm  
SMSR   30     dB  
出力電力を離れた送信機 POff     -40 dBm  
光学上昇/落下の時間 tr/tf   100 260 ps ノート(2)
送信機および分散の罰 TDP     3.0 dB  
出力目マスク IEEE 0802.3aeと迎合的    
受信機
入力光学波長 λ 1270   1610 nm  
受信機の感受性       -23 dBm ノート(3)
入力飽和力(積み過ぎ) Psat 0.5     dBm  
LOSは力を主張するために-検出します PA -36     dBm  
LOSは- Deassert力を検出します PD     -24 dBm  
LOSはヒステリシスを検出します PHYS 0.5     dB  

連絡先の詳細
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

コンタクトパーソン: Mr. Tao

電話番号: 86-755-29526392

ファックス: 86-755-29526392

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)