Fiberallの技術(シンセン) Co.、株式会社

ホーム
製品
会社情報
工場
品質管理
連絡方法
お問い合わせ
ニュース
ホーム 製品光減衰器

FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性

認証
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
良い品質 光ファイバパッチコード 販売のため
あなたの優秀なサービスを非常に本当にありがとう。それはあなたと働く喜びです。

—— アルネ

私は今すぐオンラインチャットです

FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性

中国 FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性 サプライヤー
FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性 サプライヤー FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性 サプライヤー FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性 サプライヤー

大画像 :  FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性

商品の詳細:

起源の場所: 中国
ブランド名: Fiberall
証明: RoHS
モデル番号: FA-OA-SAFSAM

お支払配送条件:

最小注文数量: 50pcs
価格: USD0.5~3
パッケージの詳細: まめ箱かポリ袋
受渡し時間: 5-8日
支払条件: T/T、ウェスタン・ユニオン、Moneygram、Paypal
供給の能力: 50000pcs
Contact Now
詳細製品概要
製品名: 光減衰器 Aを終えて下さい: SC/APCの女性
端 B: SC/APCの男性 ボディ材質: 金属
カバー材質: プラスチック 減衰値: 1~30dB
方法をパッキング: まめ箱かポリ袋 波長: SM:1200~1600nmか1310nm、1550nm

FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性

 

一般的に、光ファイバーのパッチ・コード、光ファイバーのコネクターの繊維光学のアダプター、等、通常光ファイバーの減衰器のようなフェルールが付いている繊維の光通信プロダクト、フェルールの端の表面をPC、UPCのAPCの端の表面を得るためにひき、磨く必要性。3つのタイプの端の表面間の相違は何ですか。強さおよび弱さは何ですか。

「PC」は電気通信オペレータの装置の最も広く利用されています。その端の表面は平らです。それはリターン・ロスの一般要求事項を満たせます。

「UPC PC」より小さい減少」はと「あります。それはリターン・ロスの特別な必要性の装置で一般に使用されます。主に光学性能を改善するのに例えば、ODFの繊維パッチ盤、繊維の端子箱とSC/UPC繊維のパッチ・コードが、等使用されています。

「APC」はラジオで広く利用されていますおよびテレビおよび早いCATV。フェルールはTV信号の質を改善できる傾向がある端の表面を採用します。主な理由はTV信号がアナログの光学調節であることです。接合箇所のカップリングの表面が縦のとき、反射光はオリジナル道に沿って戻ります。光ファイバーの均一でないr.i.の配分が現時点でカップリングの表面に、再度戻るので、エネルギーが非常に小さい、であるががアナログ信号完全に騒音を除去できません従って二重像として映像で示されている元の明確な信号でタイム・ディレイの弱い信号を重ねることと同等です。反射光がオリジナル道に沿って戻ることを繊維のコネクターの角度か斜面は防ぎます。通常、この問題はディジタル信号にありません。APCの端の表面は今日のラジオおよびテレビ コミュニケーションおよびリターン・ロスのためのより高い条件の他の機会でまだ広く利用されています。

 

Fiberallの光学減衰器の供給:

女性(2つの端に同じインターフェイス)への女性

男性(2つの端に同じインターフェイス)への女性

女性(2つの端に雑種/転換のタイプ、別のインターフェイス)への男性

コネクターのタイプ:SC-SC、LC-LC、ST-ST、FC-FC、MU-MU、SC-LC、SC-FC、SC-ST、LC-FC、LC-ST、ST-FC
減少の価値選択:0~30dB
利用できる波長:

SM:1200~1600nmか1310nm、1550nm

MM:850nm、1300nm
減少の正確さ:+/-0.5 (10dBへの1)、+/-1.0 (30dBへの11)

分極の依存した損失:≤0.2dB
振動:10Hzへの55Hz間の≤0.1 dBの変更
落下試験:+/-0.2dB硬い表面に1.8メートルからの8つの低下(3本の斧)の後で

湿気範囲:+/- 10%から90%の親類の0.2 dBの変更

実用温度範囲:-40 | 80˚C

FA-OA-SAFSAMのSC/APCの女性繊維の光学減衰器1~30dBへの高精度なSC/APCの男性

連絡先の詳細
 Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd

コンタクトパーソン: Mr. Tao

電話番号: 86-755-29526392

ファックス: 86-755-29526392

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)